Возврат к списку
24/08/2020

Новые очки

Поговорим о том, правда ли, что очки враги - красивой внешности?

    Бытует мнение, что очки не украшают свою владелицу, а напротив, портят весь образ. Из-за этого многие девушки отказываются от них, отдавая предпочтение линзам. Здесь мы не будем говорить о том, что полезней для зрения или что удобнее в использовании - очки или линзы - эти вопросы каждый должен решить для себя сам, ориентируясь на особенности зрения, организма и образа жизни. Сегодня поговорим о внешней составляющей и о том, правда ли, что очки враги - красивой внешности.

    Стереотип о "некрасивости" очков существует еще с тех времен, когда дизайну очков не уделялось особого внимания, найти красивые очки с диоптриями было крайне сложно, а уж подобрать оправу индивидуально под тип лица и того сложнее. Кроме того, мнение об ужасности очков активно поддерживается стилистами некоторых фильмов, создающих стереотипные образы.

     Как правило, если по сюжету в фильме должно произойти перевоплощение главной героини из дурнушку в красавицу, то стилисты не ломают долго голову. Они не пытаются сделать из обычной девушки красотку в конце фильма, они предпочитают вначале сделать из нее дурнушку, а потом, просто убрав все, что ее портит, представить ее как красавицу.   Хочется отметить, что проблема здесь не столько в самих очках, сколько в выборе неудачной формы, оправы, да и всем остальном образе от прически до одежды.

      А на самом деле очки - это такой же аксессуар, как шарф или сумка и его важно выбрать правильно. Если вы найдете подходящую вашей форме лица оправу, правильный цвет и форму, то очки не буду портить образ, они даже могут украсить свою обладательницу, придать ей строгости или, напротив, сексуальности.  И, наконец, стоит сказать, что многие женщины сделали очки частью своего имиджа - и только выиграли от этого. Например, сегодня трудно представить Эвелину Хромченко без очков. Она умело подбирает оправы, что позволяет ей с легкостью повышать контрастность своей внешности и носить яркие образы. 

      Если следовать теории цветотипов, то внешность Эвелины не контрастная, а значит черные вещи или сочетания ярких цветов ей противопоказаны. Но она носит их и выглядит отлично во многом благодаря правильно подобранным очкам.

      В Оптиктории работают опытные эксперты, которые помогут подобрать очки под желаемый образ и при этом создадут идеальную пару: Вы и Ваши очки!

      У нас уже есть все самые актуальные новинки сезона осень-зима 2020-2021! Приходите, это обязательно нужно увидеть и Вы влюбитесь в свои "идеальные очки"!