Возврат к списку
01/10/2015

Редкая коллекция очков Mikli par Mikli

С 1 по 31 октября ОПТИКТОРИЯ представляет редкую коллекцию очков Mikli par Mikli всего за 5 900 руб.

Оправы Mikli par Mikli - это коллекция от первого оптического дизайнера, армянской национальности, француза по стране рождения, Алена Микли (Алена Миклитаряна). Оправы для стильных, неординарных молодых людей. Коллекция характерна четкими смелыми линиями, яркими оригинальными запоминающимися деталями, причудливыми рельефами, игрой со светом, смелыми комбинациями цветов и форм. 

“frames to see as well as to be seen”

«Очки не только для того, чтобы видеть, 
но и чтобы быть увиденным»

http://www.luis-optica.ru/img-op/alain_mikli/mikli2.png
Все вращается вокруг страсти, ошибок и импровизации: это то, что делает 
наш продукт таким фантастическим.


Alain Mikli

В конце семидесятых на небосводе мирового дизайна засияла звезда Алена Микли - первого дизайнера оправ и солнцезащитных очков. После долгих и безуспешных попыток подобрать себе оправу, Ален Миклитарян, юный студент-оптик, сел за чертежи и, с присущей его творческой натуре страстью, начал разрабатывать свои первые оправы. В 1978 году, получив диплом, он основал компанию "Mikli Diffusion" и стал сотрудничать с известными французскими дизайнерами.

В 1987 году в Париже открылся первый собственный монобрендовый бутик Алена Микли. С этого момента очки перестали быть средством коррекции зрения, с которым люди порой вынуждены мириться в ущерб внешности.

Микли убежден, что очки идут всем. В зависимости от поставленной задачи, очки могут подчеркнуть индивидуальность или же, наоборот, изменить внешность до неузнаваемости. В любом случае, наравне с ювелирными украшениями и одеждой, очки должны работать на образ - привлекать внимание к лицу, делать черты более выразительными.

Именно умелое воплощение этих идей в жизнь принесло дизайнеру успех, всеобщее уважение и мировую славу. Сегодня его бутики открыты в 27 городах мира: Париже, Нью-Йорке, Токио, Милане, Берлине, Хельсинки, Тайпее, Гонконге и других.

http://www.luis-optica.ru/img-op/alain_mikli/alain-mikli-008.jpg

Ален Микли - неординарная, творческая личность. Он черпает вдохновение повсюду, не боится экспериментировать со стилем, цветами и формами. Именно Микли придумал очки-жалюзи.

Некоторые из его работ потрясают своей смелостью, они больше похожи на произведения искусства, чем на средство коррекции зрения. 

Самые стильные люди кино и шоу-бизнеса: Элтон Джон, Джек Николсон, Боно, Стиви Уандер, Ленни Кравиц, Брэд Питт, Ума Турман, Грейс Джонс, Сэмюэл Л. Джексон, Стефани Сеймур, Daddy G время от времени попадают в кадр фото- и видеокамер в очках от Микли.

Красота, роскошь, элегантность и изысканность не выражаются огромными буквами на внешней стороне оправы. Ален Микли всегда уважал покупателя и никогда не вынуждал своих клиентов носить его имя на оправе. Оправы Alain Mikli легко узнать по скрытому фирменному знаку - небольшому промежутку между фронтом и заушником. 

Создание оправы марки Alain Mikli - сложный, многоступенчатый процесс, который иногда занимает до трех-четырех месяцев. Многие инструменты, которые используются в процессе производства оправ, Микли придумал сам. 

Любимый материал мастера, ацетат целлюлозы, дает широкий простор для творчества и позволяет сделать очки максимально индивидуальными. С его помощью можно создавать яркие, контрастные узоры, делать отдельные детали прозрачными, добавлять перламутровый блеск, текстурировать поверхности. Микли использует высококачественный ацетат, который производится специально для него в Италии на заводах Mazzucchelli.

С 1978 года— в Италии, стране-законодателе мировой моды – на фабрике Mazzucchelli Alain Mikli начал производить оправы из ацетата целлюлозы. Безопасность, гипоаллергенность и экологичность - стало решающим в выборе материала для коллекций. Ацетат целлюлозы вырабатывается в результате воздействия на очищенную целлюлозу, полученную из древесной массы или хлопка, уксусной кислотой. Полученная масса многократно пропускается через пресс. Прозрачный мягкий пластик режут на пластины, прокатывают валами, поливают красителями. Далее, в зависимости от полета фантазий маэстро, прозрачный и цветной полимер соединяют в причудливые объемные образы – четкую геометрию или плавные цветовые переливы. Последним этапом выступают печи – после «выпекания» материал приобретает необходимые характеристики. В составе полимера ацетона остается менее 1%, что совершенно безопасно для будущих обладателей уникальной дизайнерской вещи. Если в конструкции оправы предусмотрена комбинация полимера с металлом, то завершение процесса изготовления оправы – формирование металлической составляющей, а также их соединение происходит на фабрике во Франции.

http://www.luis-optica.ru/img-op/alain_mikli/alain-mikli-009.png
Уже более 30 лет знаменитый рисунок в шахматную клетку является отличительной чертой бренда.

Alain Mikli (Алан Микли)

В современном мире моды дизайн очков занимает особое место. Хорошие очки стали не просто инструментом для коррекции зрения, но и стильным аксессуаром, придающим своему обладателю выразительность и яркость.

«Успех модели очков, — говорит Alain Mikli, — зависит от разницы в полмиллиметра, малейшего неверного движения инструмента, которое помешает изделию раскрыться полностью. Все вращается вокруг страсти и импровизации.

В результате сложнейших манипуляций – рождаются очки с характером. Глубокие, насыщенные цвета дарят позитивное настроение, украшают, и создают законченный стилистический образ. О дизайнере пишут: «С появлением Микли, у нас появились «очки не только, чтобы видеть, но и чтобы быть увиденным». Это же определение стало визитной карточкой его творчества.